Uffa non lo trovo/Oggi ho comprato

« Older   Newer »
  Share  
aletta11
view post Posted on 13/2/2008, 19:56




finalmnete ho recuperato il mio primo amore per te 2 e 3
Naruto 26
Honey and Clover 8

...niente 1 segreto per 2 ...mi sono dimenticata di metterlo in casella e l'aveva finito...ma arriverà presto!! ^^
...niente nemmeno penguinR
 
Top
view post Posted on 13/2/2008, 20:22
Avatar

Senior Member

Group:
Member
Posts:
48,214
Location:
Roma

Status:


Yatta oggi ho preso:

BLEACH 22
VAMPIRE KNIGHT 2 (LA RISTAMPA)
SLAM DUNK 9
HOST CLUB 9

Spesa ricca e dispendiosa....stasera mi faccio una mega-lettura all night long! ^^
 
Web  Top
ilusca
view post Posted on 15/2/2008, 11:54




NOOOOOOOOOOO COSA VEDONO I MIEI OCCHIIIIIIIIIIIIII!!!!!E' uscito SLAM DUNK e io nn l'ho preso!!!!!!!!!!!In pratica ho la febbre e ho dovuto mandare mia zia a comprare i manga e nn sapevo ke uscisse SD ç__ç me piangere, xkè se xdo il numero mi sparo, BUAAAAAAAAAAAAAAA T__T

Mia zia ha preso:

OH, mia dea! 13
Alpen rose 3
Trigun Maximum 2

Uffiiiiiii Dunk Dunk ç____ç
 
Top
view post Posted on 15/2/2008, 21:15
Avatar

Senior Member

Group:
Member
Posts:
48,214
Location:
Roma

Status:


Dai piccola Ilu, nn disperare Slam Dunk in genere si trova per un bel pò...coraggio, sono sicura che lo troverai!!! ^^
 
Web  Top
ilusca
view post Posted on 16/2/2008, 12:03




sì fratellina, hai ragione......di solito quando esce, Angelo (il mio fumettaro, a cui voglio un bene dell'anima >////<) si fa la scorta di copie e spesse volte, lo riordina anke x la settimana successiva......nn devo preoccuparmi, credo di riuscire a trovarlo e casomai se no me lo faccio portare cm arretrato!!!Diciamo ke a primo impatto, quando ho visto ke era uscito, me la sn presa a male, xkè.....XKè LO ASPETTO DA TANTO ç___ç
 
Top
view post Posted on 16/2/2008, 15:19
Avatar

Senior Member

Group:
Member
Posts:
48,214
Location:
Roma

Status:


Lo so ti capisco tesora, nn capisco perchè ci fanno attendere tanto visto che il manga è terminato da anni e anni....forse per il costo così elevato!!!! Viva Angelo il fumettaro!! ^^
 
Web  Top
ilusca
view post Posted on 16/2/2008, 18:44




Eh, forse sarà proprio x il costo ke lo tengono bimestrale, xkè cmq 7.40€ è assai!!!!!Mi piace W ANGELOOOOOOO!!!!
 
Top
view post Posted on 17/2/2008, 16:42
Avatar

Senior Member

Group:
Member
Posts:
48,214
Location:
Roma

Status:


Ho trovato i numeri 3 e 4 di MERU PURIIIIII e con qst meru puri l'ho finito..yattaaaa!!! La fumetteria a re di roma è provvidenziale!!!!
 
Web  Top
view post Posted on 20/3/2008, 15:51
Avatar

Senior Member

Group:
Member
Posts:
48,214
Location:
Roma

Status:


Bleach 23 e la ristampa di Death Note...che acquisti meravigliosi!!!! love love
 
Web  Top
143 replies since 24/3/2007, 13:04   1040 views
  Share