Harry Potter, J.K.Rowling

« Older   Newer »
  Share  
ilusca
view post Posted on 12/10/2007, 21:45




aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaah il nuovo ministroooooooooooooooo LO ODIO!!!!!!!!!XSONALMENTE LO STRA SKIFO!!!!! V________V

cmq fratellina, l'ultima ke ho ricevuto il gadget cn il sesto ho avuto un libro di cartoline (se vuoi te ne invio una, hihih....XD) troppo carine ^////////////^ waaaaaaaaaa sxiamo davvero ke mettano Edvige di peluche!!!!!!!!!
 
Top
view post Posted on 13/10/2007, 11:13
Avatar

Senior Member

Group:
Member
Posts:
48,214
Location:
Roma

Status:


UUUàààà che bello come mi piacerebbe che dessero dei gadget così anche a me!!!! Incrociamo le dita e speriamo!!!!! Ilu se mi mandi la cartolina ti amerò per tutta la vita, considera che faccio anche la collezione di cartoline ^_____^ SI VEDE CHE SEI LA MIA FRATELLAAAAAAAAAAAA!!!!!
 
Web  Top
ilusca
view post Posted on 13/10/2007, 11:47




ehehehehe.............a ke servono le fratelle se no!!!!!!! ^/////////^
CMQ io nn skerzavo se vuoi davvero te le posso inviare x posta, se mi dai il tuo indirizzo è ovvio!!!!!x me problemi nn ce ne sn, tant'è ke saranno una decina le cartoline quindi x me una in + una in meno va bene lo stesso!!!!!!!sn del primo soprattutto, quando Harry è ancora picciolo ^///^ xò ci sn di altri xsonaggi, Hagrid, Ron, Hermione e.......altri ancora!!!!se ti piace Edvige mi sembra ke ce n'è una proprio cn Harry e la meravigliosa civetta bianca!!!!!!!ahahaha XD
 
Top
view post Posted on 13/10/2007, 11:58
Avatar

Senior Member

Group:
Member
Posts:
48,214
Location:
Roma

Status:


Oh sarebbe belliissimo Ilu!!!!!! Quella con Edvige sarebbe il top, ma va bene anche ron scegli tu!!!!!! Ora ti mando un mp coll'indirizzo!!! ah però devi permettermi di ricambiare questo regalino..che posso fare? c'è qualcosa che cerchi e nn trovi??? Se posso trovarla per te lo farò!!
 
Web  Top
ilusca
view post Posted on 13/10/2007, 12:07




no nn ti preoccupare, io lo faccio volentieri, nn c'è bisogno ke mi ricambi!!!!!!anke xkè nn saprei ke kiederti!!! ahahaha.......vuoi ke ci scriva un messaggio oppure la vuoi bianca????cioè solo cn l'indirizzo????meglio il mex vero???ihihih XD
 
Top
view post Posted on 13/10/2007, 12:12
Avatar

Senior Member

Group:
Member
Posts:
48,214
Location:
Roma

Status:


Si si messaggio messaggio!!!!!!!! Grazie mille davvero fratellina!!
 
Web  Top
ilusca
view post Posted on 14/10/2007, 12:02




l'ho già spedita, fratellina vera!!!!!!sxo ti arrivi presto, xkè nn è cn la posta prioritaria, quindi ci può mettere + tempo!!!!!!
strano ma vero la CARTOLINA SEMBRA A TESTA IN GIù!!!, poi quando ti arriva vedrai ke intendo!!!!!!
 
Top
view post Posted on 14/10/2007, 12:48
Avatar

Senior Member

Group:
Member
Posts:
48,214
Location:
Roma

Status:


Whaaaa Ilu, mia dolce fratellina, grassie!!!! Non vedo l'ora di vederla....vi prego poste italiane funzionate una volta nella vita!!! *___*
 
Web  Top
ilusca
view post Posted on 14/10/2007, 14:47




ehehehe.......sxiamo.......CMQ NUN VEDU L'URA KE ESCA IL NUMERO 7777777777777777777777 (ovviamente 7 nn 7 fantastiliardi e 7 biliardi di 7 miliardi di 7 milioni di 7 mila 7 cento 77 numeri XD) arriva Befana ke ti aspetto!!!!!!!
 
Top
view post Posted on 14/10/2007, 19:00
Avatar

Senior Member

Group:
Member
Posts:
48,214
Location:
Roma

Status:


Uah uah uah!! Anche io nn vedo l'ora di averlo tra le mani, penso che lo finirò in un paio d'ore...forse mi dimenticherò anche di respirareeeeeeee!!!!!! LOVE LOVE LOVE HARRY!!
Cmq nn ho saputo resistere e in libreria ho letto l'ultima pagina in inglese.....ho capito poco, ma diciamo che ho saputo ciò che volevo sapere!!! ^_____^
 
Web  Top
ilusca
view post Posted on 14/10/2007, 20:28




anke dalle mie parti è trapelata qualke notizia, xò dato ke odio sli SPOILER nel vero senza della parola, sto cercando di tapparmi le orecchie su tutto image voglio godermelo in peino quest'ultimo numero, se no se tutto in anticipo, ke gusto ci sarà poi a leggerselo???
 
Top
view post Posted on 14/10/2007, 21:35
Avatar

Senior Member

Group:
Member
Posts:
48,214
Location:
Roma

Status:


Si anche io in genere sono anti-spoiler e infatti ho letto l'ultima pag e poi mi sono costretta a fuggire via lontano lontano dalla libreria!!!!!! Voglio proprio godermi osni singola parola di quest'ultimo mumero che sarà super appassionante!!!! Dopo di che penso che me li rileggerò tutti!!!!! Sigh da una parte sono triste che finisce....però mancano ancora 2 film!!! Urràààààààààààà!!!! ^_______^
 
Web  Top
ilusca
view post Posted on 14/10/2007, 21:51




infatti, su quelli ci conto molto......devo dire ke ho riletto tutta la serie una decina di volte senza skerzare, ma dopo il 7 mi imporrò di rileggerli tutti insieme di fila............sarò tutta un'altra cosa!!!!!!
 
Top
view post Posted on 17/10/2007, 18:59
Avatar

Senior Member

Group:
Member
Posts:
48,214
Location:
Roma

Status:


Iluuuuu fratellina mia tesora, mi è arrivata la cartolina....MERAVIGLIAAAAAAAAAAA!!!! Ti lovvo di BENEEEEEEEE!!!!! Ron è proprio dolce dolce e tenero...MEGA PUCCIOSISSIMO!!!!! Ilu nn ti ringrazierò mai abbastanza!!!!!! Grassie grassie!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Web  Top
°oPioggia93o°
view post Posted on 17/10/2007, 20:20




Ke bello! Harry Potter a me piace molto! Ho tutti i film (tranne il 5 ke nn ancora esce ma lo comprerò) e ho letto i libri tutti ma ho solo il 5 e il 6. Ke bello! L'ultimo film mi ha emozionata tantissimo!
 
Top
86 replies since 27/8/2007, 17:47   645 views
  Share