VOLUME 7 ^___^

« Older   Newer »
  Share  
lunaceleste
view post Posted on 10/10/2007, 07:31




e quando risa aspetta otani fuori da scuola per andare al karaoke e lo vede..grida "otaniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii!sono quaaaaaa!", è troppo carina risa!e lui: "mi toglierai ogni energia"....ih ih ih ih ih
 
Top
ibblina
view post Posted on 10/10/2007, 13:54




siiiiiiii! :wub: anche lui troppo bellino pure quando guarda risa da dietro che fa "tralalà" xD e sorride *_*...KE DULCIIIIIII CAKKIIIIIIISSSSSSS
 
Top
Bloody_Kakashi
view post Posted on 10/10/2007, 15:27




Il Volume 7 E' Stato Il Più Bello,Dopo Il 4 Ovviamente *-*
Adoro Otani *__* Il Bacio E' Stato Fantastico *___* E Risa XD XD "Otani Non E' Che Ti Comporti In Modo Strano Perchè Hai La Febbre Anche Questa Volta?" Che Dolce XD
Stupendo!!!Per Chi Ancora Non Lo Avesse Letto,Consiglio Assolutamente Di Comprarlo *__*
 
Top
kaede*
view post Posted on 10/10/2007, 15:32




si, anche secondo me è il più bello in assoluto!
 
Top
keikoz
view post Posted on 11/10/2007, 12:11




avete ragione mamma mia straquoto tutto!!!!!!!

ah altre due parti che mi fanno troppo ridere sono :

Nobu (dopo che risa si è addormentata sulla panchina) che le dice arrabbiatissima "ma che divertirsi come una pazza! la cosa importante è rimanere sveglia, e cercare di ascoltare! e risa "è da un po' che sei arrabbiata perchè?"

nobu: "perchè devi essere più sveglia! molto più sveglia hi hi sempre grandissima nobu

e poi dopo che hanno parlato con il prof e risa si chiede "non sarà che siamo già fidanzati?" hi hi

 
Top
marida 2313
view post Posted on 12/10/2007, 07:39




finalmente l'ho letto ank'io :lol:
ank'io penso ke il 7 sia il più bello in assoluto
il bacio è stato bellissimo :wub: e Risa come sempre bellissima.
trooopppooooo carino la parte sulla bicicletta quando Otani dice:Quando parli di Maity mi arrabbio, e non voglio ke tu smetta di amarmi, no so proprio cosa mi stia succedendo. :wub:
Nobu poi ogni volta mi fa morire dalle risate :lol: è troppo simpatica quando dice a Risa: saltagli addosso e fallo subito tuo, se no lo farò io. mamma mia ke risate mi sono fatta.
in conclusione LC è bellissimo XD XD
 
Top
°oVale93o°
view post Posted on 12/10/2007, 13:53




naturalmente, sennò non staremmo a leggerloXD in effetti in LC c'è di tutto, romanticismo, comicità, tristezza... secondo me è un manga davvero ben fatto!^^ e ci si affeziona così facilmente ai personaggi... (me in primis) Poi il numero 7 è davvero bellissimo e dolcissimo, dove c'è anke una gran bella svolta!^o^ Se mi metto a elencare tutte le cose ke mi sono piaciute di questo volume praticamente metto tutto il copione del mangaXD
 
Top
ilusca
view post Posted on 12/10/2007, 21:25




L'HO LETTO o____o ANCORA NN RIESCO A CREDERCI o____o L'HO LETTO DAVVERO???sn così stonata ke ancora nn riesco a capacitarmi se quello ke ho letto è un sogno o no??? (oddiu mi cominciano a venire gli stessi complessi di Risa!!qualcuno mi dia un pizzicottoooooooo >O<)

COMUNQUE è stato un numero.......cm dire........MI SN VENUTI I CRAMPI ALLO STOMACO TANTA L'EMOZIONE E STAVO QUASI X PIANGERE IN UN MILIARDO DI SCENE, COSA KE NN ACCADE MAI DATO KE NN PIANGO QUASI X NULLA, SOPRATTUTTO QUANDO LEGGO, E POCHI MANGA MI HANNO FATTO QUESTO EFFETTO, QUINDI SI PUò DIRE KE LOVELY COMPLEX ENTRA NELLA LISTA DEI MANGA KE MI FANNO EMOZIONARE A TAL PUNTO KE ALLA FINE MI SEMBRA DI USCIRE DA UN MONDO PARALLELO, CM QUANDO A SCUOLA SENTI LA CAMPANELLA E TI VIENE QUEL MISTO DI GIOIA E SMANIA DI USCIRE KE QUANDO POI VIENI CATAPULTATO NEL MONDO ESTERNO BUUUUUUUUUM TUTTO ZOMBA!!!!!!!!Sì UNA VERà BOMBA, IL CUORE MI STAVA SCOPPIANDO E NN RIUSICVO A DISTINGUERE + LA MIA XSONA DA QUELLA DI RISA, CIOè OTANI STAI PARLANDO CN ME????QUESTO è QUELLO KE MI SN KIESTA X TUTTA LA DURATA DELLA LETTURA E OTANI NN MI è STATO AFFATTO DI AIUTO, CN TUTTI QUEI SORRISI, QUELLE FRASI DA TELEFILM, QUEI BaCI >__________< ODDIUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU........MI STAVA SALTANDO IN ARIA TUTTO E......E.......E..........QUANDO SI SN BACIATI NN CI CAPIVO +, RIDEVO E CONTEMPORANEAMENTE I LACRIMONI SI SN PREPARATI A SCENDERE E POI.............POI.................POI.................OTANI NN SMETTERE MAI DI SORRIDERE, XKè HO BISOGNO DI QUEL PICCOLO BARLUME DI LUCE KE ESCE DALLE TUE LABBRA...........NN SMETTERE MAI.........NN SMETTERE NN SMETTERE...............NN SMETTERE.............NN SMETTERE....................E NN SMETTERE DI DIRMI <<sì>> NN SMETTERE DI DIRMI KE SENZA DI ME NN FARESTI NULLA NN SMETTERE DI ROTOLARTI SULLO STRISCIONE..........NN SMETTERE DI CANTARE UMIBOZU CN ME.......NN SMETTERE DI ESSERE COSì XKè è COSì KE TI AMO.............TI AMO...............TI AMO................TI AMO..................TI AMO.........................E POTREI DIRLO UN ALTRO CENTINAIO DI VOLTE, MA POI IL TOPIC DIVENTEREBBE COSì LUNGO KE MAMMINA LO CANCELLERà E..........POI PUOI LEGGERE ALMENO QUESTI SN POCHI MA ALLA FINE è COME QUANDO STUDI SOLO 3 PAGINE DI STORIA E TI SEMBRANO TANTE MA ALLA FINE SN SOLO TRE PAGINE MA ALMENO QUELLE LE SAI E LE SAI BENE QUINDI MEGLIO POCHE KE TANTE, NO????COME GLI AMICI, I FIDANZATI, I FRATELLI E.........................................................

TI AMO OTANI BY ME & RISA......................

vorrei dire di +, ma ora le parole mi si sn fermate...........ho urlato così tanto ke mi fa male la gola (cm Risa quando urla i suoi tanti "Ti amo".................GRAZIE LOVELY COMPLEX GRAIE DI CUORE...............un'emozione troppo forte, ke mi ha fatto tremare, sciogliere il nodo al cuore della mia ultima delusione amorosa, mi ha dato sxanza, xkè tutto può cambiare, basta solo ASPETTARE, PAZIENTARE, DARE FIDUCIA AL TEMPO................i sogni prima o poi si avverano e ki sogna un giorno verrà sempre ripagato..........DIO ci ha dato la facoltà di sognare e.........RISA, OTANI, LC, fatemi sognare ancora un po'.................

TI AMO LOVELY COMPLEX e questo lo dico solo io!!!! XD


PS= mammina sxo ke questo sia + di un <<bellino>> XD
 
Top
keikoz
view post Posted on 13/10/2007, 14:29




Ilu il tuo commento è fantastico!!!!!!!!!!! 6 un mitoooooooooo!!!!!!!!!

ovvio ke straquoto tutto quello che hai detto!!

W Lovely Complex e le emozioni che ci dà :wub: strepitoso!!!!!!!!!!!!!!!! sto continuando a rileggerlo e ancora mi emoziona.......sono davvero felice !!!!!!!!!!!!
 
Top
kaede*
view post Posted on 13/10/2007, 20:08




ilu commento strabiliante! non potevi descrivere meglio le emozioni che questo manga ci trasmette.. anche io stra-quoto tutto quello che hai scritto!!!! =)
 
Top
Superbetta
view post Posted on 14/10/2007, 11:31




quoto tutto quello che avete detto!!!!!!!
WE LOVE LOVELY COMPLEX!!!!!
SPOILER (click to view)
ma chi è quella sulla copertina del vol.8?! proprio adesso che tutto filava liscio!!ç_ç
spero di sbagliarmi..
 
Top
concy8923
view post Posted on 14/10/2007, 11:33




ti risp ^^
SPOILER (click to view)
è mimì la vicina di casa di otani.. nn ti dico nient'altro così nnti rovino la sorpres.. ma diciamo che causerà un pò di problemini a risa
 
Top
ilusca
view post Posted on 14/10/2007, 12:00




grazie ragazze.............me essere diventata rossa rossa ^////////^
nn potevo scrivere diversamente, xkè questo numero mi ha dato emozioni fortissime, ke ancora nn sn riuscita a digerire bene........CMQ sxo ke questa tizia ke deve arrivare nel numero 8 nn rompa troppo, xkè ora ke si sn messi nn voglio ke litighino +!!!!!! (xò così farei finire il manga, ahahaha XD)
 
Top
Chibi-Hanon
view post Posted on 14/10/2007, 12:08




Grande shore iluuuuuuuuuuuu mi hai fttto commuovereeeeee ke parole profonde.....continua csì e ad exere te stexa...nn cambiare mai xk noi tt t vogliamo bn x cm sei...TvttttttttttttttttttttttttB............. LoveCom!! you are the best in the universe!!!!!!!!!
 
Top
ilusca
view post Posted on 14/10/2007, 14:41




GRAZIE SHORE...........QUI QUELLA KE SI COMMUOVE SN IO.............CMQ NN PREOCCUPARTI CONTINUERò AD ESSERE SEMPRE ME STESSA E SXO KE VOI MI CONTINUERETE A VOLER BENE SEMPRE..........ora xò nn voglio andare OT quindi volevo aggiungere una cosa sul settimo volume ke se nn erro nessuno ha nominato: bisognerebbe dedicargli un topic apposito alla.........suspance...................................CANZONE DI UMIBOZUUUUUUUUUUUUUUUUUUU!!!!!!ahahahaha.........qaundo l'ho letta me la sn fatta sotto dal ridere, ihihihih..........troppo bella!!!!!!!voi ke ne pensate????il testo era da morire vero???io sn rimasta a cantarlo xuna buona oretta e nn riuscivo a togliermi + il motivo B TO THE O TO THE Z TO THE BOZU dalla testa, ahahaha..............XD
 
Top
54 replies since 3/10/2007, 21:26   795 views
  Share