Regalino x veratre!!

« Older   Newer »
  Share  
°oVale93o°
icon12  view post Posted on 27/9/2007, 16:48




Ciau vero (e futura sorellona-ona)!! ieri mi sono messa a fare un regaluccio per te, visto ke mi stai molto simpa!XD spero ke ti piaccia...:wub:

image

 
Top
view post Posted on 27/9/2007, 17:24
Avatar

Senior Member

Group:
Member
Posts:
48,214
Location:
Roma

Status:


VELE VALE VALE è SUPER STUPENDISSIMOOOOOOO!!!! Io nn so davvero che dire, grazie grazie grazie, oddio sono super felice!!!! Ed è vero che ci conosciamo da poco, ma anche per me tu sei un'amica e ti voglio un mondo di bene!!!!! Sono super commossa per questo regalinoooooo sorellinaaaaaaaaaaaaaa (mini ^__^)...ora piango!!! A proposito come devo fare per mettere il tuo regalino nella firma?? Lo voglio tenere sempre con me!! ^^
Tvb vale!!!!!!
 
Web  Top
°oVale93o°
view post Posted on 27/9/2007, 17:29




Yuhuuuuuu sn contentissima ke ti piaccia!!^///^

cmq i modi sono 2:
1) salva l'immy sul computer --> apri con internet "imageshack" --> seleziona l'immy --> aspetta che si carica --> copia e incolla nella firma il codice dove c'è scritto "Hotlink Forum (1)"
2) clicca sull'immy con il tasto destro --> copia l'indirizzo --> vai nella tua firma --> clicca sul bottone dove sta scritto "IMG" --> incolla l'indirizzo

così è fatta^^ (spero di essere stata chiara...)

TVTTTTTT...B!
 
Top
kaede*
view post Posted on 27/9/2007, 17:34




stupendevole!! vale sei stata bravissima! e veratre è davvero fortunata.. ^^
 
Top
view post Posted on 27/9/2007, 17:44
Avatar

Senior Member

Group:
Member
Posts:
48,214
Location:
Roma

Status:


Si vale sei stata chiarissma come sempre!! Ora la metto subito subito..ti ho già detto che tvb?
Kaede hai ragione vale è un mito!!
 
Web  Top
°oVale93o°
view post Posted on 27/9/2007, 17:53




oh ma no, così mi fate arrossireXD
 
Top
5 replies since 27/9/2007, 16:48   194 views
  Share